изолента оптом
 
 

Что такое диспенсер

Мы много рассказывали о том, что такое скотч малярный, а также упаковочный, упоминали и другие его виды, однако не сказали ни слова об одной очень важной машине, а именно о диспенсере. Что же это такое и в чем его важность?

Итак, диспенсором называют приспособление, необходимое для размотки клейкой ленты, которое осуществляется с применением этого механизма удобно и очень быстро. Диспенсер является тем аппаратом, с помощью которого скотч наносят на упаковку, надавливая для увеличения степени фиксации; с его использованием повышается общая производительность, а затраты при этом минимальны. Кроме того, диспенсеры не просто выгодны — они в значительной степени экономят время, ведь производить упаковку с помощью клейкой ленты вручную гораздо сложнее и дольше.

Можно выделить несколько основных видов диспенсеров (в зависимости от их функции и материала, для работы с которым они предназначены):

  • Ручная машинка (иначе — диспенсер для стрейч-пленки). Вес такого аппарата составляет 2 килограмма, его корпус выполнен из металла, а параметры подвергаемой размотке пленки должны быть следующими: ширина — от 450 мм. до 500 мм., толщина — от 15 до 23 мкм. Основной сферой применения ручного диспенсера становится обмотка палетт. Каким образом осуществляется этот процесс? Рулон пленки-стрейч надевается на специальный цилиндрический выступ, в основании которого имеются фиксаторы, благодаря которым рулон плотно держится и никуда не соскальзывает. Человек, производящий процесс упаковки палетты, должен зафиксировать руки на ручках устройства.
  • Скотч-пистолеты / скотч-машинки (иначе — диспенсеры для скотча) применяются в случаях, когда для заклеивания коробок и прочей тары применяется скотч упаковочный заданной ширины. Конструктивными особенностями его являются металлический корпус и сердечник диаметром 76 мм. Пленка с применением данного устройства отрезается очень просто — одним легким движением, поэтому скотч-пистолеты стали столь популярными у работников почты или складов, где, как известно, из картонных коробок можно выстроить целые замки. Пленка, которую подвергают размотке и резке, должна иметь следующие параметры: ширина — до 50 мм., диаметр — не более 150 мм.
Для чего нужна малярная лента? |